Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Новые правила регистрации декларации на товары

16.07.2014
1030
1 мин на прочтение
С 1 июля 2015 года вступит в силу новый порядок декларации товаров.

Принято решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 2 июля 2014 г. N 98 «Об Инструкции о порядке регистрации или отказа в регистрации декларации на товары».

Инструкция установила особенности при таможенном декларировании товаров с использованием карнета АТА, а также транспортных (перевозочных), коммерческих и (или) иных документов с представлением письменного заявления или перечня товаров.

Так, таможенный орган фиксирует дату и время подачи карнета АТА (заявления, перечня) и при отсутствии оснований для отказа в течение 2 часов регистрирует его в специальном журнале в письменном и (или) электронном виде путем присвоения регистрационного номера.

Этот номер указывается в верхнем левом углу каждого экземпляра заявления или в соответствующей строке каждого экземпляра перечня.

Отказ в регистрации оформляется на оборотной стороне двух экземпляров декларации (заявления, перечня) с указанием ФИО должностного лица таможенного органа и заверяется его подписью с проставлением оттиска личной номерной печати. Прежде декларанту или таможенному представителю вручался первый экземпляр листа отказа.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий