Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Нейромаркетинг в индустрии красоты

06.11.2014
1556
1 мин на прочтение
23 октября 2014 г. состоялась новая уникальная программа «Нейромаркетинг: как это работает на рынке косметики», организованная РПКА совместно с Институтом нейронаук и когнитивных исследований МГГУ им. М. А. Шолохова.

В рамках программы выступили эксперты мирового уровня в области нейробиологии и нейромаркетинга – профессор Берт Мартин Онемюллер. Он основатель нового направления - нейромерчандайзинга, который успешно развивает в Европе новый подход к выкладке продуктов на полках магазинов.

Спикером стал также профессор Фрэнсис МакГлоун – один из мировых лидеров по изучению восприятия тактильных ощущений от продукта.

Наряду с выступлениями иностранных коллег состоялись доклады российских специалистов:

  • Александры Пучковой, заведующей лабораторией психофизиологии внимания и восприятия Института нейронаук и когнитивных исследований МГГУ им. М.А. Шолохова,
  • Антона Варламова, заведующего кафедрой когнитивной нейробиологии МГГУ им. М.А. Шолохова,
  • Наталии Галкиной, генерального директора Neurotrend.

Спикеры рассказали о современных достижениях нейробиологии и когнитивных наук в сфере нейромаркетинга и продемонстрировали возможности, которые открывает приложение новых технологий в самых различных направлениях развития парфюмерно-косметической индустрии.

Слушатели узнали о новых высокоинформативных способах тестирования продукции с использованием психофизиологических и психосемантических методов, а также о том, как повысить эффективность рекламы и сделать более привлекательной упаковку продукта, как оценить эффективность размещения информации на сайте и многое другое.

Информационную поддержку конференции оказали журналы «Косметический рынок сегодня», «Сырье и упаковка», «Косметика в аптеке» и интернет-порталы www.1nep.ru, www.intercharm.net.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Отчеты о мероприятиях
«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Продолжаем знакомить с программой Первого всероссийского конгресса по терапевтической косметологии, ...