Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Школа маникюра на патенте

04.12.2014
1556
1 мин на прочтение
Может ли получить патент индивидуальный предприниматель, открывший школу маникюра и педикюра?

Ответ на этот вопрос содержится в письме Министерства финансов РФ от 21 августа 2014 г. N 03-11-11/41962.

В нем говорится, что согласно "подпункту 15 пункта 2 статьи 346.43" НК РФ патентная система налогообложения может применяться в отношении предпринимательской деятельности по оказанию услуг по обучению населения на курсах".

Перечень этих услуг содержится в Общероссийском классификаторе услуг населению (ОКУН).

Обучение на курсах - это услуги под кодом 110000 - "Услуги в системе образования" либо 115300 - "Обучение на других курсах и в кружках".

Поэтому индивидуальный предприниматель, указавший при регистрации в налоговом органе данные виды услуг как свою деятельность, может купить патент.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий