Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Эффективность липоскульптуры нижней части тела

26.01.2015
724
1 мин на прочтение
Команда ученых из Китая и Италии оценила результаты 4000 процедур липоскульптуры внутренней и внешней поверхностей бедер и валиков на нижней части спины.

Согласно результатам исследования, только в 97 случаях из 4000 были зафиксированы незначительные осложнения. У 50 пациентов была обнаружена и устранена путем аспирации постоперационная серома. У одного пациента развилась микобактериальная инфекция. Еще у 20 наблюдалась незначительная асимметрия, которую спустя полгода устранили под местной анестезией, и у 18 пациентов были зафиксированы небольшие неровности кожи, устраненные при помощи липофиллинга.

Кроме того, у 6 светлокожих пациентов после удаления большого объема жировой ткани наблюдалась непродолжительная гиперпигментация. Также было отмечено 2 случая временной потери чувствительности.

Авторы отмечают, что важнейшим аспектом липоскульптуры является эффективная ретракция кожи после удаления жировой ткани. Только в этом случае хирургу удастся сформировать новые четкие контуры тела. Таким образом, липоскульптура – это не просто поверхностная липосакция, при которой кожа считается пассивным органом, а процедура, включающая как удаление жировых отложений, так и стимулирование правильной ретракции кожи.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий