Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Смерть от меланомы – редкое явление

24.03.2015
1226
1 мин на прочтение
Смертность от меланомы среди светлокожего населения в течение нескольких десятилетий стабилизируется, а затем сократится, заявляют ученые.<br />

Ученые Международного центра противораковых исследований считают, что в независимости от интенсивности обследований и развития терапевтических методик смерть от меланомы скоро станет очень редким явлением. По их словам, эпидемия меланомы, с которой мир сталкивается сегодня, - это следствие чрезмерной подверженности УФ-воздействию детей, появившихся на свет в 1900-1960гг., рожденные после этого периода дети гораздо меньше находятся на солнце, поэтому в будущем смертность от меланомы резко сократится.

Исследовав уровень смертности от меланомы среди светлокожего населения Океании, Северной Америки и Европы, ученые пришли к выводу, что его пик был достигнут, в первую очередь, в Океании (среди населения, рожденного в 1936-1940гг.) и, в последнюю очередь, - в центральной Европе (среди рожденных в 1957г.). Затем с каждым поколением риск смерти от меланомы снижался. При этом уровни смертности от рака кожи среди мужчин и женщин равны.

Таким образом, как считают французские ученые, смерть от меланомы станет крайне редким явлением среди молодежи и людей среднего возраста, однако риск этого явления у поколения 1940-1950гг. рождения будет по-прежнему высок в течение ближайших двух десятилетний. К 2030 году ученые предсказывают резкое сокращение числа смертей от меланомы.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий