Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Бьютиленд. Бизнес-семинар

06.04.2015
642
1 мин на прочтение
В Санкт-Петербурге прошел семинар для директоров клиник косметологии и салонов с медицинской лицензией.

Это традиционная встреча руководителей в рамках проводимого в северной столице Дня косметолога – события, которое дважды в год организует Санкт-Петербургское общество эстетистов и косметологов.

Модератор встреч – аналитик индустрии красоты, заместитель главного редактора портала 1nep.ru Е.В. Москвичева.

В этом году обсуждались новые поправки в Кодекс об административных правонарушениях и Уголовный кодекс РФ, которые устанавливают наказания за незаконное обращение лекарственных препаратов, медицинских изделий и биологически активных добавок.

Участники встречи познакомились с новыми видами проверок, требованиями областных и городских проверяющих органов, обменялись опытом контроля за организацией косметологических услуг.

В завершение участники прослушали обзор новых приказов Министерства труда и социального развития об утверждении профессиональных стандартов по специальностям "визажист", "специалист по оказанию бытовых косметических услуг", "мастер маникюра и педикюра" и "парикмахер".

Отдельной темой для обсуждения стало введение новой формы амбулаторной медицинской карты пациента, утвержденной Приказом Минздрава России от 15.12.2014 N 834н  "Об утверждении унифицированных форм медицинской документации, используемых в медицинских организациях, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, и порядков по их заполнению".

Следующая встреча состоится в ноябре 2015 года.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий