Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Рейд против парикмахеров

08.04.2015
912
1 мин на прочтение
Сотрудники салонов красоты Пермского края возмутились рейдами активистов.

Так в Березниках (Пермский край) возмущение сотрудников парикмахерских города вылилось в акцию протеста против представителей общественной организации, которые действуют, по выражению самих сотрудников, «нагло и бесцеремонно».

Как оказалось впоследствии, в рейд по парикмахерским вышли активисты общественной организации «Молодые предприниматели Пермского края». Они решили провести массовую проверку соблюдения санитарно-эпидемиологического режима салонов красоты. Поводом для рейда активистов послужил доклад одной из предпринимательниц, входящих в состав общественной организации, о том, что в городе в салонах красоты и парикмахерских повсеместно отсутствуют медицинские книжки и нет системы дезинфекции и стерилизации инструментов.

Девять из двенадцати парикмахерских города осудили эту акцию, считая, что она была проведена некорректно, без уважения к тем, кто там работает, и тем, кто в это время получал услуги.

После рейда активисты отправили информацию об обнаруженных недостатках в территориальный орган Роспотребнадзора и местную прокуратуру. Однако в прокуратуре считают, что общественники превысили свои полномочия, а Роспотребнадзор не нашел оснований для проверок.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий