Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Какая разница между анатомическими и круглыми имплантатами?

10.04.2015
2078
1 мин на прочтение
Значительной разницы между внешним видом молочных желез с установленными круглыми или анатомическим имплантатами нет, выяснили ученые в результате слепого исследования.

22 пластических хирургов, практикующих операции по увеличению груди, попросили оценить до- и послеоперационные фотографии 60 пациенток, прошедших увеличивающую маммопластику с использованием круглых (33 пациентки) или анатомических (27 пациенток) имплантатов. Эксперты оценили эстетический результат, выраженность контурирования верхнего полюса и естественность вида груди на всех фотографиях по 4-балльной шкале: от «1» - плохо до «4» - отлично.

Анатомические имплантаты получили чуть более высокие оценки по выраженности контурирования верхнего полюса: 2,8 баллов против 2,6, по естественности вида груди: 2,89 против 2,56 и по общему эстетическому результату: 2,86 против 2,72, однако эта разница признана учеными статистически незначимой.

Как заявили ученые, эксперты смогли распознать круглые имплантаты в 62,7% случаев и анатомические – в 49% случаев. Все пациентки имели схожие диаметры имплантатов, ИМТ и размер груди до операции по ее увеличению.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Обнаружили связанные с ожирением мутации
Антивозрастная терапия
Обнаружили связанные с ожирением мутации
Ученые из Кембриджского университета нашли девять участков ДНК, вариации в структуре которых влияли ...