Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Рубль падает, продажи растут

29.04.2015
812
1 мин на прочтение
Несмотря на экономический кризис, аналитики отмечают рост продаж косметической продукции в России.<br />

Компания Global reach consulting (GRC) провела маркетинговое исследование косметического рынка России и подтвердила, что его рост на уровне 13-17% продолжает сохраняться в течение нескольких лет и не снизился в 2014 году.

Так, в первом полугодии 2014 года розничные продажи косметических товаров даже увеличились на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. И эту цифру подтверждают документы Росстата.

Лидером продаж косметики по-прежнему остается Центральный федеральный округ. Самые активные рынки - это Москва и Московская область. На эти территории выпадает до 20% всех продаж косметики в стране.

Наиболее успешные показатели у магазинов торговой сети «Л'Этуаль». Их число в России приближается к 900, только в Москве работает более 150 торговых точек.

Однако успешным бизнес по продаже косметики оказался не для всех косметических сетей. Недавно одна из старейших - «Ол!Гуд» - сообщила о своем закрытии. При этом долг поставщикам продукции в магазины сети составил 400 миллионов рублей. Начато судебное производство.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий