Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Клинические рекомендации по вопросам оказания медицинской помощи

22.05.2015
1100
1 мин на прочтение
Новые методические рекомендации по Порядкам оказания медицинской помощи представила Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения.

Во втором номере журнала «Вестник Росздравнадзора» за 2015 год были опубликованы клинические рекомендации по разным отраслям медицины (по состоянию на 15 апреля 2015 года).

Клинические рекомендации, иначе их еще называют протоколами лечения, - это основа оказания медицинской помощи, ориентир при диагностике заболевания и определении тактики лечения. Эти же критерии в дальнейшем используются в механизмах внутреннего контроля качества и безопасности оказания медицинских услуг.

Клинические рекомендации записаны на диск, который издан как приложение к журналу «Вестник Росздравнадзора».

Некоторые материалы по этой теме можно посмотреть также на сайте Научно-практического центра дерматовенерологии и косметологии РФ в разделе "Клинические рекомендации РОДВК", правда, большинство из них предназначены для дерматологов.

Проблема с клиническими рекомендациями в косметологии продолжает оставаться актуальной, тем более в свете только что вышедшего приказа Минздрава № 834н о необходимости отмечать в карте пациента диагноз по МКБ-10.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий