Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Реклама на автодорогах

26.05.2015
850
1 мин на прочтение
Обозначены технические требования к средствам наружной рекламы на дорогах.

Росстандарт опубликовал письмо, в котором ссылается на ГОСТ Р 52044-2003 "Наружная реклама на автомобильных дорогах и территориях городских и сельских поселений. Общие технические требования к средствам наружной рекламы. Правила размещения".

Именно этот документ установил технические требования к средствам наружной рекламы, правила их размещения, требования к знакам информирования об объектах притяжения.

Необходимо знать, что эти требования являются обязательными.

В последнее время муниципальные образования разных регионов проводят "проверки на дорогах" и демонтируют рекламные щиты, установленные без согласования с местными властями и в нарушение правил.

Чтобы этого не происходило, руководителям салонов красоты и косметологических клиник надо внимательно прочитать и статью 19 ФЗ "О рекламе", и ГОСТ Р 52044-2003 "Наружная реклама на автомобильных дорогах и территориях городских и сельских поселений. Общие технические требования к средствам наружной рекламы. Правила размещения".

Напомним, что административный штраф за нарушение закона о рекламе для юридического лица составляет от 200 до 500 тысяч рублей.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий