Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Юрист подскажет...

29.05.2015
1090
1 мин на прочтение
Если пациент хочет получить консультацию юриста по поводу медицинской услуги, он может воспользоваться "горячей линией".

Специалисты из ассоциации «Агора» и организации «Зона права» готовы бесплатно проводить консультации граждан, которые недовольны качеством медицинской услуги, как в частном, так и в государственном учреждении здравоохранения.

Помощь, как сообщают прессе представители "Зоны права", будет заключаться в оценке качества медицинской услуги и подготовке исков для разбирательства в суде. Кроме того, юристы обещают представлять интересы своих клиентов в суде (правда, не говорится о том, будет ли это также делаться на безвозмездной основе).

Акция продлится до 10 июня и пройдет в восемнадцати регионах Российской Федерации. Впоследствии будет проведен анализ поступивших заявлений для того, чтобы передать эту информацию в Совет по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте.

Однако насколько будет такая информация объективной? Ведь для того, чтобы оценить качество оказания медицинской помощи, мало получить информацию от пациента, надо еще и иметь заключение врачебной комиссии, решение судебно-медицинской экспертизы либо другого органа, который может квалифицированно разобрать и оценить каждый отдельный случай.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий