Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Новый завод в Калуге

23.06.2015
488
1 мин на прочтение
В калужском индустриальном парке «Обнинск» состоялось открытие фармацевтического предприятия ГК «НИАРМЕДИК».

Среди гостей - министр промышленности и торговли РФ Д. Мантуров, председатель правления ОАО «РОСНАНО» А. Чубайс, губернатор Калужской области А. Артамонов, генеральный директор ООО «НИАРМЕДИК ПЛЮС» В. Нестеренко.

Производственные площади и мощности нового завода отвечают требованиям GMP, ISO и FDA. Его уникальность заключается в том, что производственная линия включает в себя весь процесс создания препарата - от синтеза ингредиентов до изготовления готовых препаратов.

Кроме фармацевтических препаратов на новом заводе также будут производить восстановительный коллагеновый комплекс, широко применяемый в хирургии, стоматологии и косметологии – КОЛЛОСТ®.

При открытии завода представители правительства говорили о том, что это один из плановых этапов перехода к импортозамещению в производстве лекарственных препаратов.

Подобные проекты планируются и в медицинской промышленности России, впрочем, косметологические препараты наша страна уже выпускает, в том числе хорошо зарекомендовавшие себя ультразвуковые приборы и современные лазерные системы.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий