Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

На Арбате - без лицензии

25.06.2015
902
1 мин на прочтение
В центре Москвы работал салон красоты без медицинской лицензии.

Сотрудники прокуратуры г. Москвы приняли участие в заседании Арбитражного суда г. Москвы по заявлению Пресненского межрайонного прокурора о привлечении ООО «Оксиджен медикал» к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1 КоАП. Эта статья определяет наказание за осуществление предпринимательской деятельности без лицензии.

Во время проверки салона красоты сотрудники межрайонной прокуратуры выявили факты оказания услуг по косметологии, трихологии и диетологии в помещении на улице Новый Арбат.

Арбитражный суд привлек ООО «Оксиджен медикал» к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Представители организации заявили, что в данное время оформляют документы для получения лицензии. Однако прокуратура поставила устранение нарушений, выявленных во время проверки, на контроль.

В дополнение скажем, что для того, чтобы оказывать услуги по трихологии не нужна специальная лицензия: такого вида деятельности нет в Перечне, утвержденном Постановлением Правительства от 16 апреля 2012 г. №291 "О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра «Сколково»). Трихология входит, как составляющая часть, в медицинскую деятельность под лицензией на косметологию. Убедиться в этом можно, прочитав приложения 10, 11, 12 к приказу Минздравсоцразвития от 18 апреля 2012 г. N 381н "Об утверждении порядка оказания медицинской помощи населению по профилю "Косметология".

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий