Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Статистика возвращается

26.06.2015
964
1 мин на прочтение
Департамент здравоохранения Москвы будет контролировать оказание медицинской помощи при онкологических заболеваниях кожи.

Первый заместитель руководителя департамента здравоохранения Н.Н. Потекаев сообщил на заседании комиссии по здравоохранению Мосгордумы, что при составлении статистических отчетов будут учитываться дефекты оказания медпомощи, в том числе и в частных медицинских клиниках.

В своем выступлении он подчеркнул важность контроля за оказанием услуг в салонах красоты и клиниках, не имеющих медицинской лицензии.

Председатель комиссии Мосгордумы по здравоохранению Л. Стебенкова сообщила на заседании об увеличении количества пациентов, которые обращаются в государственные лечебные учреждения после получения услуг по удалению новообразований на коже в частных клиниках.

При этом число онкологических заболеваний кожи растет неуклонно - в 2014 году было выявлено более 700 случаев онкологических заболеваний кожи, 200 из которых привели к летальному исходу.

Отметим, что косметологи имеют право на удаление доброкачественных новообразований кожи, оно зафиксировано в приказе Минздравсоцразвития от 18 апреля 2012 г. N 381н "Об утверждении порядка оказания медицинской помощи населению по профилю "Косметология".

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий