Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Торговый сбор для предприятий Москвы

29.06.2015
912
1 мин на прочтение
С 1 июля в Москве вводится торговый сбор – фиксированный обязательный платеж для предпринимателей сферы торговли.

Московская городская дума приняла изменения в закон г. Москвы № 62 от 17.12.2014 «О торговом сборе». Новая редакция городского закона предусматривает определенные льготы по уплате торгового сбора.

От уплаты торгового сбора освобождаются организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие бытовые услуги, если они используют объекты стационарной торговой сети без зала или с залом общей площадью менее 100 кв.м., и в том случае, если площадь, занятая торговым оборудованием, составляет не более 10% в общей площади объекта.

Льготы распространяются на предприятия, основной вид деятельности которых относится к предоставлению услуг парикмахерскими и салонами красоты (по ОКВЭД).

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, ведущие торговую деятельность и не попавшие под льготное налогообложение, обязаны до 7 июля 2015 года направить уведомление плательщика торгового сбора в налоговую службу.

Подробнее о торговом сборе и льготах для предприятий индустрии красоты можно прочитать на сайте Департамента экономической политики и развития Правительства Москвы.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий