Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Результаты инъекций Juvéderm Voluma XC длятся до 2 лет

06.07.2015
756
1 мин на прочтение
В результате многоцентрового исследования ученые установили, что инъекции Juvéderm Voluma XC хорошо переносятся, эффективно восполняют связанный с возрастом дефицит объема мягких тканей средней трети лица, а эффект от них длится до 2 лет.

В исследовании приняли участие 235 пациентов, которым сделали инъекции Juvéderm Voluma XC в одном из 15 медицинских учреждений США или Канады, и 47 пациентов контрольной группы.

С помощью Juvéderm Voluma XC участникам эксперимента делали коррекцию скуловой или подскуловой областей и переднемедиальной части щеки.

До начала эксперимента и каждые три месяца в течение 2 лет после инъекций производилась оценка с помощью следующих инструментов: шкала GAIS, оценка уровня удовлетворенности средней третью лица и результатов коррекции, с точки зрения пациента.

Общий средний объем введенного филлера составил 6,68мл: 5,09мл было введено в ходе первой процедуры и 1,93мл – в ходе последующей коррекции.

В результате 92,8% пациентов положительно оценили произошедшие с ними изменения, схожие результаты были получены согласно оценке по шкале GAIS. Через 2 года после инъекций 79% пациентов не изменили своего мнения.

Ученые отмечают, что самый высокий уровень удовлетворенности результатами коррекции был зафиксирован у пациентов, которым ввели максимальный в группе объем филлера. Через 6 месяцев после начала эксперимента 67,8% пациентов заявили, что уже достигли желаемого результата, 72,5% пациентов сочли, что стали выглядеть моложе. Через 24 месяца этот показатель составил 55,4%.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Обнаружили связанные с ожирением мутации
Антивозрастная терапия
Обнаружили связанные с ожирением мутации
Ученые из Кембриджского университета нашли девять участков ДНК, вариации в структуре которых влияли ...