Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Декларация не соответствовала действительности

08.07.2015
810
1 мин на прочтение
В Ямало-Ненецком округе обнаружена партия незадекларированной косметики.

Ямбургский таможенный пост получил в электронном виде таможенную декларацию на косметические средства. В документе заявлено о провозе декоративной косметики, в частности "Корректора зеленого для расширенных сосудов". Всего продекларировано 27 штук. Однако при проверке груза оказалось, что в партии есть еще незадекларированный "Корректор розовый осветляющий".

Таможенники готовились возбудить в отношении нарушителя административное дело, но электронная система управления рисками, внедренная на таможне, сработала еще раз и указала на то, что в самой декларации о соответствии есть нарушения: неверно указан производитель и страна-изготовитель товара "Тональная пудра для лица".

С введением электронных реестров работа таможенных органов стала более эффективной, так как они позволяют в считанные часы собрать всю информацию о любой продукции, которая пересекает границы Российской Федерации.

Точно так же, как реестры деклараций соответствия и свидетельств о государственной регистрации по единой форме Таможенного союза позволяют быстро выявить контрафакт и фальсификат в салонах красоты и клинках косметологии.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий