Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Неаспириновые нестероидные под подозрением FDA

16.07.2015
1086
1 мин на прочтение
FirstWord Pharma сообщила о новых требованиях FDA к производителям неаспириновых нестероидных противовоспалительных препаратов.

Теперь производители обязаны привлечь внимание врачей и пациентов к предупреждению о повышении риска развития инфаркта или инсульта при применении этой группы лекарственных средств.

FDA считает, что необходимо обновить информацию в инструкции по применению, которая печатается на вкладышах всех рецептурных и безрецептурных неаспириновых нестероидных противовоспалительных препаратов.

Согласно последним исследованиям, риск развития инфаркта или инсульта увеличивается даже в течение первых недель приема и сохраняется при длительной медикаментозной терапии.

В России традиционно врачи и пациенты уверены в том, что неаспириновые нестероидные противовоспалительные средства, применяемые при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, провоцируют заболевания желудка.

В списке факторов риска, однако, также значатся цирроз печени, гломерулонефрит, гиперкальцемия, обезвоживание.

Как видим, последние исследования этот список расширяют. Об этом необходимо знать и врачам-косметологам, которые контролируют состояние здоровья своих пациентов.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий