Департамент здравоохранения Кировской области и прокуратура провели внеплановую проверку салона красоты и обнаружили грубые нарушения правил оказания услуг.
В первую очередь, в глаза проверяющим бросилось то, что косметика, которую применяют при оказании косметологических услуг, была просрочена, а некоторые средства вообще запрещены к применению на территории страны в соответствии с Техническим регламентом «О безопасности парфюмерно-косметической продукции».
Административные штрафы в размере 40 тысяч рублей на ООО и 4 тысячи рублей на должностное лицо заплатит салон красоты за обнаруженные нарушения.
Стоит отметить, что такие меры являются довольно мягкими. В Кодексе об административных нарушениях за продажу товаров или оказание услуг в нарушение технических регламентов полагается совсем другой штраф.
Комментарии