Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

На 7 лет моложе после SMAS-лифтинга

18.08.2015
758
1 мин на прочтение
Результаты хирургической подтяжки поверхностной мышечно-апоневротической системы положительно влияют на качество жизни пациентов, выяснили ученые.

В ходе исследования 105 пациентам был выполнен хирургический SMAS-лифтинг с подтяжкой платизмы. 53 из них прошли анкетирование по опроснику FACE-Q.

В результате выяснилось, что средний уровень удовлетворенности состоянием лица после операции достиг 80,7 баллов из 100, что является довольно высоким показателем. Также пациенты отметили улучшения в качестве их жизни. Так, например, средняя оценка уверенности в себе составила 90,4, а психологического комфорта – 92,8 балла.

Все пациенты оценили уровень своей удовлетворенности принятым решением об операции в среднем на 90,5 баллов и посчитали, что выглядят на 6,9 лет моложе, чем до нее.

Больше всего, по результатам анкетирования, участникам исследования нравилось, как после операции выглядят их щеки, носогубные складки, линии скул. При этом область подбородка и шея, напротив, получили меньше всего положительных оценок.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Обнаружили связанные с ожирением мутации
Антивозрастная терапия
Обнаружили связанные с ожирением мутации
Ученые из Кембриджского университета нашли девять участков ДНК, вариации в структуре которых влияли ...