Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Копии медицинских документов и выписки из них

18.08.2015
2022
1 мин на прочтение
На обсуждение выставлен проект приказа Минздрава России "Об утверждении оснований, порядка и сроков предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них".

Согласно новому порядку, предусматривается предоставление пациенту или его законному представителю копий медицинских документов и выписок из них по его желанию бесплатно не чаще одного раза в месяц.

Бесплатное предоставление копий медицинских документов и выписок из них, осуществляется за определенный период времени, однократно и в количестве одного экземпляра, за исключением случаев, когда необходимость получения копий медицинских документов и выписок из медицинских документов предусмотрена законодательством Российской Федерации в целях реализации прав или обязанностей пациента.

Повторная выдача копий медицинских документов и выписок из них осуществляется на платной основе.

Медицинские документы (их копии) и выписки из них предоставляются в срок, не превышающий 30 календарных дней со дня регистрации в медицинской организации заявления, за исключением случаев необходимости получения медицинских документов (их копий) и выписок из них в целях оказания пациенту медицинской помощи в экстренной или неотложной форме, либо когда в заявлении определен иной срок предоставления медицинских документов.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий