Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Внутрижелудочный баллон для похудения одобрен FDA

20.08.2015
1298
1 мин на прочтение
FDA выдало одобрение на применение с целью снижения веса внутрижелудочного баллона Orbera у пациентов с ИМТ от 30 до 40, имеющих противопоказания к хирургическим операциям.

Как заявляет производитель, установка баллона Orbera – это 20-30-минутная эндоскопическая процедура, проводимая пациенту, находящемуся под воздействием мягкого успокоительного. Баллон размером с грейпфрут сначала помещают в желудок, затем надувают и наполняют физраствором. Пациент возвращается домой в тот же день, а баллон сдувают и удаляют через полгода после установки.

Процедура предназначена для пациентов, которым противопоказаны хирургические операции, а также для тех, кто не может сбросить вес при помощи физических нагрузок, диет и медикаментозного лечения.

Одобрение FDA выдано на основании результатов клинического исследования с участием 255 пациентов. 125 из них худели с помощью баллона Orbera, а 130 – на диетах и физических упражнениях. Через полгода участники первой группы сбросили в среднем 38,4% лишнего веса, а пациенты из второй группы – только 10,2%.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Обнаружили связанные с ожирением мутации
Антивозрастная терапия
Обнаружили связанные с ожирением мутации
Ученые из Кембриджского университета нашли девять участков ДНК, вариации в структуре которых влияли ...