Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Новый препарат для лечения базальноклеточной карциномы

21.08.2015
1028
1 мин на прочтение
Фармацевтическая компания Novartis сообщила, что Европейская комиссия одобрила применение препарата Одомзо (Odomzo) – сонидегиб - в капсулах по 200 мг для лечения местно-распространенной базальноклеточной карциномы у взрослых пациентов, которым не подходит оперативное вмешательство или лучевая терапия.

Одобрение Еврокомиссии препарата Одомзо основано на данных международного многоцентрового двойного слепого рандомизированного исследования, проведенного с участием пациентов с местно-распространенной базальноклеточной карциномой, которым не подходит местная терапия или терапия для метастатической базальноклеточной карциномы. У пациентов, получавших лечение препаратом Одомзо 200 мг, частота объективных ответов составила 56% по централизованному обзору и 71% - по обзору исследователей. Медиана выживаемости без прогрессирования заболевания составила 22 месяца по централизованному обзору и 19 - по обзору исследователей.

Наиболее частыми нежелательными явлениям 3 и 4 степени тяжести, которые были отмечены у 2% пациентов, получавших препарат Одомзо в дозировке 200 мг, стали усталость, снижение веса и мышечные спазмы.

Препарат Одомзо уже одобрен в США, Австралии и Швейцарии. Также заявки на регистрацию препарата находятся на рассмотрении в регуляторных органах разных стран.


Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий