Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Косметические медицинские услуги без лицензии

31.08.2015
942
1 мин на прочтение
Шуйской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о лицензировании и установлено, что в салоне красоты «ШАРМ» в г. Шуя косметологические услуги оказывали без лицензии.

Так в салоне красоты ИП Хониной И.И. без лицензии оказывали услуги по депиляции различных частей тела, пилингу кожи рук, пилингу фруктовыми кислотами, которые входят в номенклатуру медицинских услуг, утвержденную приказом Минздравсоцразви-тия России от 27.12.2011 № 1664н.

В силу требований Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» медицинская деятельность подлежит лицензированию.

По итогам проверки в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2  ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна).

По результатам его рассмотрения предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 4 тысяч рублей.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий