Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Снижение спроса на рынке медицинских услуг

07.09.2015
1038
1 мин на прочтение
По данным аналитиков РБК.research, представленным в новом исследовании «Российский рынок частной медицины 2015», лидерами на рынке платных медицинских услуг являются стоматология, гинекология/урология и диагностика.

Рейтинг популярности платных медицинских услуг возглавляют медицинские услуги – консультации и осмотры врача, лабораторные исследования, диагностика, лечение кариеса (стоматология). Суммарно в стоимостном выражении на них приходится около 72% рынка платных медицинских услуг. В 2015 году платными услугами данных видов воспользовались почти 50% опрошенных респондентов.

В десятку наиболее популярных медицинских услуг также вошли вызов врача на дом, экстренная медицинская помощь, зубопротезирование, курс лечения из комплекса консультаций/обследований/процедур, массаж, лечение в стационаре.

Согласно результатам опроса 2015 года, наблюдается снижение активности обращения за платными медицинскими услугами. Как считают аналитики, эта тенденция обусловлена текущей экономической стагнацией и снижением реальных доходов населения по сравнению с 2013-2014 гг.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий