Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Деятельность стоматологической клиники приостановлена

11.11.2015
1092
1 мин на прочтение
Прокуратура г. Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа провела проверку по обращению жителя города об оказании стоматологических услуг ненадлежащего качества его ребенку.

Установлено, что в сентябре 2015 года малолетнему сыну заявителя в стоматологической клинике была оказана медицинская услуга по лечению зубов. При выполнении процедуры ребенок случайно проглотил попавший в полость рта отстегнувшееся сверло бормашины.

При этом врач-стоматолог не оказал первую медицинскую помощь ребенку и не предпринял мер для вызова скорой медицинской помощи. Только после самостоятельного обращения родителей в другое лечебное учреждение инородное тело было извлечено из желудка ребенка.

Кроме того, в ходе проверки выяснилось, что ООО «Президент», сменив адрес оказания стоматологических услуг, не переоформило лицензию на право осуществления медицинской деятельности по новому месту.

По выявленным нарушениям прокуратура г. Новый Уренгой внесла директору ООО «Президент» представление, а также возбудила в отношении него дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных лицензией).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования врач-стоматолог привлечен к дисциплинарной ответственности, директору стоматологической клиники назначен штраф в размере 3 тысяч рублей.

Деятельность ООО «Президент» приостановило до переоформления лицензии.

Напоминанием, что размер административных штрафов может достигать сотен тысяч и даже миллионов рублей. Во избежание наложения административного наказания необходимо заранее ознакомиться с перечнем требований, предъявляемых контролирующими органами. С целью успешного прохождения проверки рекомендуем приобрести Комплект юридической защиты «Административные штрафы и наказания», в котором в доступной форме изложены составы административных правонарушений в сфере медицины и косметологии и указаны возможные санкции.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий