Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Отсутствие вывески – нарушение законодательства

18.11.2015
2062
1 мин на прочтение
Прокуратура Сампурского района Тамбовской области выявила нарушения в работе местной парикмахерской.

Как установлено в ходе проверки, на внешней стороне парикмахерской, расположенной в п. Сатинка и принадлежащей индивидуальному предпринимателю, отсутствовала вывеска с указанием наименования торгового объекта, места расположения, режима работы, что является нарушением требований Закона РФ "О защите прав потребителей", который закрепляет право потребителя требовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).

Причём указанная информация должна быть доведена до сведения потребителя в наглядной и доступной форме. Фирменное наименование своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы продавец (исполнитель) обязан разместить на вывеске.

По результатам проверки прокуратура потребовала от предпринимателя устранения выявленных нарушений законодательства.

Напоминанием, что размер административных штрафов может достигать сотен тысяч и даже миллионов рублей. Во избежание наложения административного наказания необходимо заранее ознакомиться с перечнем требований, предъявляемых контролирующими органами. С целью успешного прохождения проверки рекомендуем приобрести Комплект юридической защиты «Административные штрафы и наказания», в котором в доступной форме изложены составы административных правонарушений в сфере медицины и косметологии и указаны возможные санкции.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий