Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Приостановлена госаккредитация петербургского медицинского ВУЗа

01.12.2015
950
1 мин на прочтение
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки приостановила действие государственной аккредитации частного медицинского института в Петербурге и предупреждает студентов, что сейчас ВУЗ не может выдавать диплом образца Минобрнауки России и гарантировать отсрочку от службы в армии.

По результатам проверок Рособрнадзор приостановил действие государственной аккредитации 10 российских ВУЗов и их филиалов, в том числе частного образовательного учреждения Санкт-Петербургский медико-социальный институт.

Как отмечают в ведомстве, в случае приостановления или лишения действия госаккредитации ВУЗ по-прежнему может вести образовательную деятельность и выдавать студентам документы об образовании или квалификации, однако их образцы он устанавливает самостоятельно. Выдавать дипломы образца, установленного Минобрнауки России, и гарантировать обучающимся отсрочку от службы в армии ВУЗ не может. При этом учредитель ВУЗа, госаккредитация которого приостановлена, обязан обеспечить перевод обучающихся с их письменного согласия в другие высшие учебные заведения на имеющие госаккредитацию программы по аналогичным направлениям подготовки с сохранением всех условий обучения (формы и курса, а также стоимости обучения). В Рособрнадзоре также обращают внимание, что прием в ВУЗ запрещается в случае неисполнения предписаний ведомства.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий