Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Главные тренды развития косметического рынка до 2025 года

18.12.2015
2692
1 мин на прочтение
Аналитики Mintel назвали основные факторы влияния на развитие глобальной косметической отрасли до 2025 года.

Эксперты Mintel считают, что в ближайшее десятилетие грань между потребителем как человеческим существом и электронными устройствами будет стираться, вода попадет под ограничения использования, энергосбережение станет глобальным обязательным условием развития экономики, а натуральные ингредиенты выйдут на первое место в производстве инновационных косметических продуктов.

Главным же трендом грядущего будущего аналитики называют «умные технологии», которые позволят потребителю самостоятельно управлять потребностями в персональном уходе. Концепция так называемой дополненной реальности буде реализована в виртуальных зеркалах и витринах, «примерке» косметики с помощью цифровых эффектов, контролирующей расход продукта «умной» упаковке.

Вторым по значимости трендом аналитики называют истощение водных ресурсов, которое вынудит производителей косметики вносить изменения в производственный цикл. Объемы производства и спрос на такие средства, как сухие шампуни, средства для мытья и зубные пасты, не требующие споласкивания, будут только расти, а новое поколение этих продуктов будет полностью обходиться без воды, как в производственном цикле, так и в алгоритме использования.

Похожая ситуация сложится и в сфере энергопотребления: скоро указания на упаковке о том, что продукт произведен с использованием энергосберегающих технологий будут встречаться так же часто, как заверения в его экологичности и натуральности.

Также аналитики Mintel прогнозируют, что натуральные ингредиенты останутся в фокусе еще очень долго, а с каждым годом объем их использования в косметической отрасли будет только расти.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий