Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Микроиглы улучшают эффективность местной анестезии при лечении постакне

02.02.2016
988
1 мин на прочтение
Согласно недавно проведенному исследованию, фракционные микроиглы в сочетании с местной анестезией эффективнее купируют болевые ощущения, чем применение только местной анестезии.

Исследователи отобрали 15 пациентов, которые обратились за лечением различных типов рубцов постакне. Одна сторона лица пациентов была обработана фракционными микроиглами (глубина 0,5 мм) с последующим применением местного анестетика, в то время как другая сторона – только местным анестетиком (необработанная сторона). В результате выяснилось, что боль была менее выраженной на обработанной стороне.

«Несмотря на существование разных анестетиков, эти препараты не могут с легкостью проникнуть в кожу, – отмечают исследователи. Роговой слой является основным препятствием для всасывания этих препаратов, потому что его барьерная функция значительно ограничивает доставку лекарств. Микроиглы увеличивают чрескожную перфузию активных анестезирующих веществ и снижают болевые ощущения при лечении. Таким образом, эффективность местной анестезии при минимально инвазивном вмешательстве может быть повышена, если предварительно кожу обработать с использованием микроигл».

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий