Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Мужчины чаще недовольны своей внешностью

08.08.2016
970
1 мин на прочтение
Исследование, проведенное в Университете Сиднея, показало, что мужчины чаще сталкиваются с психологическими проблемами, когда речь заходит об их внешнем виде

Мужчины чаще женщин недовольны собственным телом. В австралийском исследовании приняли участие 966 мужчин и 1031 женщина, которых попросили оценить степень неудовлетворенности собственным телом, также их обследовали на психическое и физическое здоровье, связанное с качеством жизни, и наличие симптомов пищевого расстройства. Результаты исследования свидетельствуют о том, что для обоих полов повышение уровня неудовлетворенности собственным телом было связано с ухудшением психического и физического здоровья, зависящего от качества жизни и физиологических проблем.

Результаты также показали, что негативные ассоциации были более выражены у мужчин, чем у женщин.

Ведущий исследователь доктор Скотт Гриффитс (Scott Griffiths) отметил, что несмотря на то, что эта проблема чаще считалась только женской, мужчины страдают ей в четыре раза чаще.

«Хотя наши данные свидетельствуют о том, что в целом бремя неудовлетворенности телом непропорционально ложится на женщин, мужчины могут быть в особо высокой группе риска относительно неудовлетворенности собственным внешним видом», – сказал д-р Гриффитс.

Кроме того, мужчины часто считают себя недостойными, если им нужно обратиться за помощью, и в нашем исследовании это было связано с более высокой вероятностью расстройства пищевого поведения у мужчин и чаще оставалось недиагностириуемым состоянием.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Обнаружили связанные с ожирением мутации
Антивозрастная терапия
Обнаружили связанные с ожирением мутации
Ученые из Кембриджского университета нашли девять участков ДНК, вариации в структуре которых влияли ...