Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Представлен новый способ коррекции лопоухости

29.08.2016
2334
1 мин на прочтение
Имплантируемые клипсовые системы могут быть использованы в качестве постоянного имплантата для коррекции лопоухости

EarFold представляет собой постоянный металлический имплантат для минимально-инвазивной коррекции оттопыренных ушей. Он уже получил знак CE для использования в Соединенном Королевстве, но пока не одобрен в Соединенных Штатах.

Исследователи в Соединенном Королевстве провели проспективное нерандомизированное исследование 39 пациентов (22 женщины, средний возраст 24 года), в том числе 22 взрослых в возрасте от 16 лет и старше и 17 детей в возрасте от 7 до 15 лет, в период с июля 2011 по сентябрь 2013 года. Пациенты имели спирально-сосцевидное расстояние (Н-М расстояние) больше, чем 20 мм.

Был использован 131 earFold имплантат для лечения 75 ушей.

Вставка и удаление имплантата производились под местной анестезией. Процедура заняла 3 минуты на вставку каждого имплантата и в среднем 1,7 минут заняло его удаление.

21 пациент согласился извлечь имплантаты через 6, 12 или 18 месяцев после введения, в то время как 18 пациентов просили, чтобы имплантаты постоянно оставались на месте.

В среднем Н-М расстояние составило 29,67 мм, оно уменьшилось на 37 % через 3 месяца после лечения. Пациенты, не пожелавшие извлечь имплантат, показали улучшение на 33,5 % через 3 месяца и 34,6 % – после 18 месяцев.

Среди взрослых пациентов, которым earFold был удален через 6, 12 или 18 месяцев после введения, отметили уменьшение Н-М расстояния на 3,4 % через 12 месяцев и на 12,6 % после 18 месяцев. Результаты исследования показали статистически значимое улучшение удовлетворенности пациентов между исходным уровнем и окончательной оценкой.

Восемь пациентов сообщили о побочных эффектах, в том числе экструзии, инфекции, гипертрофических рубцах через 12 месяцев после введения.

«Это экспериментальное исследование подтвердило, что earFold может быть использован для достижения цели в рамках местной процедуры, и является быстрой и простой в освоении процедурой», – заключили исследователи.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Открыли механизм влияния сахара на старение кожи
Антивозрастная терапия
Открыли механизм влияния сахара на старение кожи
Китайские исследователи описали механизм влияния диет с высоким содержанием сахара на процессы старе...
Волшебный мир клеточной чистоты
Антивозрастная терапия
Волшебный мир клеточной чистоты
Последние несколько лет со сцен косметологических конгрессов все чаще слышатся слова «аутофагия», «т...