Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Доступен новый способ визуальной коррекции акне

02.09.2016
2762
1 мин на прочтение
Разработано новое лечение, направленное на снижение визуальных проявлений акне, протокол лечения был одобрен для публикации в Международном журнале дерматологии

Kleresca Acne Treatment, по словам разработчиков, это прорыв в лечении, предлагает альтернативу традиционной терапии, хорошо зарекомендовал себя в клинических испытаниях, чтобы улучшить тяжесть акне у 9 из 10 пациентов, и один шанс у трех пациентов достигнуть состояния почти чистой кожи.

Около 85 % австралийцев в возрасте 15–24 лет страдают от акне, которое может сохраняться в зрелом возрасте.

«Kleresca лечит воспалительное акне, акне с папулами, пустулами и узелками (красные и воспаленные угри) и не подходит для комедогенного акне» – отметил доктор Шобан Манохаран, специалист-дерматолог и сотрудник Австралийского колледжа дерматологов.

Д-р Манохаран проводил испытания в своих клиниках. Методика основана на световом излучении, как сообщается, безболезненна и быстра.

«Гель фото-конвертер сначала наносят на лицо. После этого высокой интенсивности LED водят по лицу в течение девяти минут. Это уменьшает воспаление, убивает бактерии, участвующие в развитии акне (Propionibacterium acnes), способствует ремоделированию коллагена и постепенно улучшает состояние кожи», – сказал д-р Манохаран.

«Пациенты не ощущают боли и описывают лечение, как если бы они лежали на пляже на солнце. После лечения пациентам рекомендуется наносить солнцезащитные кремы и использовать минеральную косметику, которая не закупоривает поры. Рекомендуется применять SPF 50 + солнцезащитный крем широкого спектра и быть осторожными на солнце». Для лучшего эффекта требуется курс лечения, два раза в неделю в течение шести недель.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий