Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Акне приводит к стрессам и проблемам в общении

15.09.2016
742
1 мин на прочтение
Больше 20 % людей, страдающих акне, также имеют социальные и психологические проблемы

Согласно исследованию фармацевтической компании Almirall, угри являются одним из наиболее часто встречающихся заболеваний кожи. Проблема затрагивает примерно 9,4 % населения, 20 % страдает от умеренной до тяжелой форм акне.

Эта болезнь поражает около 50–95 % подростков, а в зрелом возрасте она чаще встречается у женщин, на долю которых приходится более 80 % взрослого акне.

Угри чаще всего поражают лицо (99 % случаев), спину (60 %), грудь (15 %), а также другие части тела, такие как шея, плечи или руки.

Серьезные прыщи часто ассоциируются с повышением уровня депрессии, тревожности, плохой самооценкой и ее снижением. Угри могут мешать жизни и негативно сказаться на возможности трудоустройства, социального взаимодействия.

Исследования показывают, что до 20 % пациентов с акне также страдают от психологических и социальных проблем, приводящих к ухудшению качества жизни. Кроме того, тяжелые случаи акне как у взрослых, так и у подростков на лице или на спине, часто являются источником смущения для пациентов. В обществе, которое придает селфи первостепенное значение и оказывает влияние на молодых людей в их наиболее восприимчивом возрасте, недостатки кожи часто оставляют пациентов с чувством тревоги, депрессии, снижением самооценки и социальной активности. Издевательства также являются важной причиной комплексов из-за заболевания.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Cellenis® PRP-терапия в вопросах и ответах
Регенеративная медицина
Cellenis® PRP-терапия в вопросах и ответах
В настоящее время в эстетической медицине наблюдается «бум» технологий как аппаратных, так и инъекци...