Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Определены фенотипы кожи с особой предрасположенностью к дерматиту

07.10.2016
2004
1 мин на прочтение
Исследователи из Icahn School of Medicine в госпитале Mount Sinai и Northwestern University’s Feinberg School of Medicine выявили кожные фенотипы, предрасположенные к атопическому дерматиту у детей раннего возраста.

Исследование было опубликовано в журнале Journal of Allergy and Clinical Immunology. Ученые изучили образцы биопсии пораженной атопическим дерматитом и неповрежденной кожи 19 детей в возрасте младше 5 лет. Эмма Гутман-Ясский, доктор медицинских наук, профессор дерматологии и иммунологии и вице-председатель отделения дерматологии в Icahn School of Medicine, и Эми С. Паллер, доктор медицинских наук, профессор Уолтер Дж Хэмлин, глава отделения дерматологии в университете Northwestern, определили, что кожа детей раннего возраста с атопическим дерматитом является уже весьма ненормальной со значительной активацией иммунной системы.

«Полученные данные свидетельствуют о необходимости иммунного вмешательства уже в молодом возрасте, а не только в тот момент, когда появилась экзема, возможно, это также поможет предотвратить другие аллергические заболевания (такие как астма, пищевая аллергия, сезонная аллергия), которые обычно связаны с развитием экземы», – отметила Гутман-Ясский.

Дополнительные данные показали, что педиатрический атопический дерматит ассоциируется с увеличением активации лимфоцитов, в том числе клеток лимфоцитов Th2, которые напоминают те, которые активны у взрослых с диагнозом «дерматит». Исследователи обнаружили, что в отличие от взрослых людей, у детей наблюдается значительное увеличение клеток Th17 Т-лимфоцитов. Еще одно отличие ученые обнаружили в дифференциации белка Filaggrin.

«Впервые это исследование показало, что многие из тех изменений во взрослой коже на самом деле присутствуют у младенцев и детей младшего возраста с умеренной и тяжелой формами атопического дерматита уже через 6 месяцев после появления первых признаков болезни», – сказала Паллер.

Исследователи заявили, что они ожидают, что эти данные могут помочь в разработке новых терапевтических лекарств для взрослых и детей с экземой.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

В США разгорелся скандал с бензоила пероксидом
Регенеративная медицина
В США разгорелся скандал с бензоила пероксидом
Согласно отчету независимой лаборатории Valisure, в средствах от акне с бензоила пероксидом при их о...