Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Азия является самым быстрорастущим рынком эстетики

02.04.2018
690
1 мин на прочтение
Азия является самым быстрорастущим рынком по расходам на косметическую отрасль.

Исследование, проведенное Международным обществом эстетической и пластической хирургии (ISAPS), показало, что Китай и Индия являются лидерами на рынке в азиатском регионе, и впервые в 2018 году обгонят Европу в отношении косметологических предпочтений и расходов на эстетическое лечение.

В докладе было также указано, что в пятерку стран, на долю которых приходится 41,4 % косметических процедур в мире, входят США, Бразилия, Япония, Италия и Мексика.

Компания Grand View Research в 2017 году уже проводила похожее исследование с упором на рост рынка косметической хирургии.

Тогда исследователи пришли к выводу, что «Азиатско-Тихоокеанский регион станет самым быстрорастущим в период с 2017 по 2025 год в связи со спросом на косметические операции в Японии, Южной Корее, Индии и Китае. Растущая осведомленность населения в области эстетической медицины и повышение интереса к медицинскому туризму в регионе, связанному с развитием инфраструктуры здравоохранения и доступными ценами, вероятно, также приведут к усилению рынка».

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий