Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Больница Сиднея запретила хирургам использовать Snapchat

24.07.2017
1086
1 мин на прочтение
Частная больница Westmead в Сиднее запретила хирургам использовать Snapchat во время хирургических операций.

Опасения руководства клиники вызваны тем, что использование приложения может способствовать росту жалоб со стороны пациентов относительно нарушения конфиденциальности или небрежности при выполнении процедур.

Snapchat, мобильное приложение, которое позволяет пользователям записывать мгновенные видео и изображения, которые исчезают через несколько секунд. Приложение стало популярным инструментом при продвижении услуг и использовалось некоторыми врачами для демонстрации процедур потенциальным пациентам.

Пластический хирург Лаит Барнути (Laith Barnouti) из частной больницы Westmead отметил, что риск как для пациентов, так и для хирургов был слишком высоким, и на одну австралийскую больницу уже был подан иск в суд бывшим пациентом. Жалоба касалась нарушения конфиденциальности.

«Есть вопросы конфиденциальности, потому что даже если пациенты согласны на предварительную съемку, что тоже не всегда происходит, они не могут одобрить каждое видео, которое загружается в сеть», – прокомментировал новость д-р Барнути на веб-сайте news.com.au. Он добавил: «Даже если пациент согласился на фотографию, он мог не согласиться на демонстрацию интимных зон, которые попадают в кадр…».

Пресс-секретарь Королевского австралийского колледжа хирургов сказал, что регулирующий орган рекомендует своим членам воздерживаться от «публикации изображений (идентифицируемых или неидентифицируемых) или информации о пациентах, а также публикации комментариев или информации, которая может нарушать какие-либо обязательства перед ними».

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий