Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

FDA одобрила Tremfya для лечения псориаза

18.08.2017
2008
1 мин на прочтение
Компания Janssen Biotech объявила, что FDA одобрила препарат Tremfya для лечения взрослых с псориазом средней степени тяжести

Новый препарат особенно рекомендован для лечения кандидатов на системную терапию или фототерапию.

Согласно данным пресс-релиза, Tremfya (Guselkumab) является единственным утвержденным биологическим препаратом, который избирательно блокирует интерлейкин 23 (IL-23).

Guselkumab вводится подкожно по 100 мг каждые 8 недель, с двумя стартовыми дозами на неделе 0 и 4.

«Tremfya – это важный шаг в лечении псориаза умеренной и тяжелой степени, о чем свидетельствует доказанный клиренс кожи, продемонстрированный у большинства пациентов, получавших эту специфическую терапию IL-23 на 16-й и 48-й неделях», – отметил исследователь Эндрю Блаувельт (Andrew Blauvelt), MD, MBA, президент Медицинского исследовательского центра штата Орегон. – Мы продолжаем добиваться прогресса в понимании науки о псориазе и важной роли IL -23 в патогенезе этой болезни».

У пациентов, получавших Guselkumab, значительно улучшилось состояние кожи и уменьшились симптомы, такие как зуд, боль, жжение, по сравнению с плацебо на 16-й неделе в клинических исследованиях.

В заявлении FDA отмечено, что клиническое наблюдение за более 2000 пациентов в исследованиях фазы 3, показало, что 7 из 10 пациентов достигли по меньшей мере на 90 % более чистой кожи на 16 неделе, и такое состояние сохранялось до 48-й недели.

Согласно пресс-релизу, Guselkumab может снизить способность организма бороться с инфекциями и может увеличить риск заражения. Пациенты должны сдать предварительные анализы на инфекции и туберкулез перед началом лечения.

Janssen Biotech сообщила, что исследование Guselkumab для лечения псориатического артрита и исследование фазы 3, измеряющее эффективность Guselkumab и Cosentyx (secukinumab, Novartis) для лечения псориаза средней степени тяжести, продолжаются.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий