Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Искусственный интеллект в диагностике меланомы

07.12.2017
1228
1 мин на прочтение
Ученые из Колледжа инженерии и компьютерной науки Атлантического университета Флориды разработали технику, использующую машинное обучение для улучшения автоматизированной диагностики (CADx) меланомы.

Благодаря созданному алгоритму, который может быть использован в мобильных приложениях для диагностики подозрительных отметин на коже, они смогли определить «sweet spot» при классификации изображений с поврежденной кожей.

Выводы, опубликованные в журнале Digital Imaging, в конечном итоге помогут клиницистам более надежно идентифицировать и диагностировать меланому, отличая ее от других поражений кожи.

Меланома является особенно смертельной формой рака кожи. Только в Соединенных Штатах в 2016 году было зарегистрировано 76 380 новых случаев и, по оценкам, 6750 случаев смерти.

«Современные системы CADx основаны на обучении компьютеров выполнению осознанных задач. Мы наполняем их огромным количеством данных, чтобы они могли научиться извлекать смысл из данных и, в конце концов, демонстрировать производительность, сопоставимую с человеческими экспертами – дерматологами, – сказал Оге Маркес (Oge Marques), доктор философии, ведущий автор исследования и профессор кафедры компьютеров и электротехники и компьютерных наук FAU, который специализируется на машинном обучении, медицинской визуализации и технологии здравоохранения. – Мы не пытаемся заменить медиков или других медицинских специалистов искусственным интеллектом. Мы пытаемся помочь им решить проблему быстрее и с большей точностью, используя искусственный интеллект».

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Воздействуем на целлюлит комплексно: RF и текар-терапия
Аппаратные технологии
Воздействуем на целлюлит комплексно: RF и текар-терапия
В статье рассмотрен принцип работы Winback текар-терапии при работе с такими несовершенствами фигуры...
Микроигольчатый RF-лифтинг без боли: возможно ли?
Аппаратные технологии
Микроигольчатый RF-лифтинг без боли: возможно ли?
В статье речь пойдет о фракционном RF-лифтинге на аппарате EXION и его главных особенностях, таким к...