Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

FDA одобряет Juvéderm Vollure XC для коррекции носогубных складок

14.04.2017
2338
1 мин на прочтение
Согласно официальному сообщению Allergan USA, FDA одобрила Juvéderm Vollure XC для коррекции морщин и складок средней и тяжелой степени.

Препарат не зарегистрирован в Российской Федерации.

Компания отметила, что филлер получил одобрение для коррекции носогубных складок у пациентов в возрасте от 21 года и старше.

В клиническом исследовании, проведенном в США, большинство (59 %) пациентов, которым была проведена коррекция филлером Juvéderm Vollure XC, разработанным с использованием запатентованной компанией Allergan технологии Vycross, которая сочетает различный молекулярный вес гиалуроновой кислоты, улучшила выраженность носогубных складок средней и тяжелой степени до 18 месяцев.

В целом 82 % пациентов сообщили, что они очень удовлетворены через 6 месяцев, 68 % сообщили, что они очень довольны после 18 месяцев.

«Поскольку число пациентов, прибегающих к контурной пластике, продолжает расти, я рад, что технология, созданная Allergan, позволяет адаптировать коррекцию, основанную на конкретных потребностях пациента».

Juvéderm Vollure XC имеет универсальную формулу, которая при небольшом объеме введенного препарата позволяет корректировать мимические морщины и складки средней и тяжелой степени.

Среди наиболее частых нежелательных явлений в клиническом исследовании отмечались отечность, болезненность, синяки, комочки, покраснение, боль, пигментация и зуд, причем большинство симптомов исчезли в течение недели.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Открыли механизм влияния сахара на старение кожи
Антивозрастная терапия
Открыли механизм влияния сахара на старение кожи
Китайские исследователи описали механизм влияния диет с высоким содержанием сахара на процессы старе...
Волшебный мир клеточной чистоты
Антивозрастная терапия
Волшебный мир клеточной чистоты
Последние несколько лет со сцен косметологических конгрессов все чаще слышатся слова «аутофагия», «т...