Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Как стареет кожа шеи у азиатских женщин?

04.09.2018
1298
1 мин на прочтение
Исследователи из Китая проанализировали старение кожи шеи, свойственное азиатам.

В исследовании определялись клинические особенности китайских женщин и изучались изменения механических, топографических и биофизических свойств кожи в области шеи.

Один дерматолог оценивал 450 китайских женщин 16-66 лет, были сделаны фотографий. Свойства кожи оценивали с помощью неинвазивных устройств для измерения кожи.

Результаты показали, что старение области шеи, выражавшееся в появлении горизонтальной морщины, дряблости, двойном подбородке, платизмальных морщинах, было связано с возрастной зависимостью.

Эластичность кожи заметно изменилась до появления признаков старения и показала отрицательную корреляцию с выраженностью этих признаков.

Трансэпидермальная потеря влаги (TEWL) и морщины положительно коррелировала с возрастом, тогда как гидратация и рН не были в значительной степени связаны с возрастом.

При этом гладкость кожи, морщины, дряблость, TEWL и эритема были положительно обусловлены выраженностью горизонтальной шейной складки, провисанием шеи, платизмальными морщинами.

Ученые таким образом заключили, что их исследование является первым, в котором подчеркивается, что возраст вызывает различные изменения кожи шеи у китайских женщин. Измерения эластичности кожи могут эффективно предсказать начало старения.

Источники:

  1. https://onlinelibrary.wiley.com/doi/full/10.1111/jocd.12762

Комментарии

(1) комментариев
30.10.2018 19:00:40 Диана Симонова

Хочу поделиться впечатлениями после использования серума от бренда Phyris «Витаминный коктейль». На момент его использования моя кожа была сильно обезвожена, имелись шелушения. Результат после применения практически моментальный. Кожа становится мягкой и напитанной. Эффект накопительный, через пару дней начала замечать улучшения, исчезли шелушения и чувство стянутости после умывания, пропал неровный и тусклый тон кожи. Витамин Е в составе данного средства обладает антиоксидантными свойствами, дарит коже упругость и эластичность, осветляет и борется с пигментацией, отсюда здоровый и свежий цвет лица. Также мимические морщины благодаря хорошему увлажнению стали менее заметны, некоторые на момент применения совсем разгладились.

Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Обнаружили связанные с ожирением мутации
Антивозрастная терапия
Обнаружили связанные с ожирением мутации
Ученые из Кембриджского университета нашли девять участков ДНК, вариации в структуре которых влияли ...