Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Каждая пятая молодая женщина имеет зависимость от соляриев

16.11.2017
866
1 мин на прочтение
Данные исследования показали, что зависимость от соляриев связана с симптомами депрессии и неудовлетворенностью своим внешним видом.

Анализ включал 389 белых женщин в возрасте от 18 до 30 лет, которые сообщили о том, что посещают солярий нескольких раз в год. Участники прошли опрос CAGE и DSM-IV, в который были включены вопросы, касающиеся посещения солярия. Исследователи также оценили поведенческие и психические сопутствующие расстройства.

Результаты показали, что 22,6 % респондентов показали положительные ассоциации с зависимостью от солярия.

Кроме того, пациентки лучше себя чувствовали (aOR = 2,72, P <0,001), были более уверенны в себе (aOR = 1,73; P = 0,37) после посещения солярия и имели симптомы депрессии (aOR = 3,79, P <0,001).

Исследователи пришли к выводу, что в этой группе женщин может наблюдаться повышенный риск рака кожи.

«В нашем исследовании была определена подгруппа молодых взрослых женщин, которые зависят от солярия», – сказал исследователь Даррен Мейс, доктор философии, профессор, доктор медицинских наук, доцент Медицинского центра Джорджтаунского университета в Вашингтоне, округ Колумбия, и член Программы профилактики рака и борьбы с ним в Исследовательском центре рака Джорджтауна Ломбарди. – Эти молодые женщины вряд ли будут реагировать на предупреждения от служб здравоохранения, и нам нужно будет разработать более мотивирующий способ изменить поведение у этих женщин. Учитывая, что мы нашли сильные ассоциации между зависимостью от солярия и убеждениями о внешнем виде и психологических сопутствующих заболеваниях, таких как депрессия, эти способы по изменению поведения, вероятно, потребуют решения также и этих сопутствующих психологических проблем. В этой области очень мало исследований, поэтому нам, возможно, придется использовать успешные подходы к изменению поведения, такие как профилактика курения», – заметил он.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Воздействуем на целлюлит комплексно: RF и текар-терапия
Аппаратные технологии
Воздействуем на целлюлит комплексно: RF и текар-терапия
В статье рассмотрен принцип работы Winback текар-терапии при работе с такими несовершенствами фигуры...
Микроигольчатый RF-лифтинг без боли: возможно ли?
Аппаратные технологии
Микроигольчатый RF-лифтинг без боли: возможно ли?
В статье речь пойдет о фракционном RF-лифтинге на аппарате EXION и его главных особенностях, таким к...