Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Кибератака на клинику пластической хирургии в Лондоне

30.10.2017
1248
1 мин на прочтение
Клиника пластической хирургии London Bridge подверглась кибератаке, произошедшей 17 октября.

По информации представителей клиники, было установлено защитное программное обеспечение и немедленно приняты соответствующие меры для блокирования атаки и защиты данных пациентов. После этого сотрудники связались с полицией, началось расследование.

Представитель клиники отметил: «К сожалению, после расследования наших ИТ-специалистов и полиции мы считаем, что безопасность была нарушена, данные украдены. Мы все еще работаем над тем, чтобы точно определить, какие данные были скомпрометированы».

Он добавил: «Мы шокированы тем, что целью злоумышленников стали наши пациенты. Группа, стоящая за атакой, очень сложная и хорошо известная международным правоохранительным органам, ее целью являются крупные американские медицинские корпорации. Мы глубоко сожалеем о случившемся».

Директор службы повышения квалификации, медицинской халатности и специалист по рискам Мартин Суонн (Martin Swann) в свою очередь добавил, что нарушение конфиденциальности данных является проблемой для любого бизнеса: «Как мы видели с предыдущими атаками по всему миру, скорость ответной реакции, эффективность коммуникации и меры после атаки могут отличаться в поддержании доверия потребителей».

Суонн добавил, что важно, чтобы каждый бизнес предпринимал необходимые шаги для уменьшения вероятности нападения.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий