Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Компания Allergan покупает линейку продуктов LifeCell

26.01.2017
1138
1 мин на прочтение
Allergan приобретает линейку продуктов регенеративной медицины LifeCell от компании Acelity за $ 2,9 млрд.

В пресс-релизе компании сообщается, что сделка включает покупку линии LifeCell, куда входят продукты Alloderm, Revolve, Strattice и ARTIA, а также все производственные возможности и научно-исследовательские и проектные лаборатории.

Allergan отметила, что активы компании LifeCell принесли около $ 450 млн в 2016 году, доход составлял примерно 75 % валовой прибыли и примерно 40 % операционной прибыли в 2016 году.

«Приобретение LifeCell является стратегически и финансово привлекательным для Allergan и является точкой входа в регенеративную медицину, так как мы создаем продукты мирового уровня для эстетической, восстановительной медицины и пластической хирургии, продукты LifeCell станут сильным шагом и могут значительно усилить нашу позицию и глобальный охват, – отметил Брент Сондерс, председатель совета директоров и генеральный директор компании Allergan. – Это приобретение является сразу аккретивной инвестицией, которая усиливает нашу краткосрочную перспективу и долгосрочный профиль роста, так как эти продукты пользуются большой популярностью и являются основной выбора для хирургов, которые полагаются на них при проведении успешных хирургических процедур».

Allergan ожидает закрытия сделки в течение первой половины 2017 года.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

В США разгорелся скандал с бензоила пероксидом
Регенеративная медицина
В США разгорелся скандал с бензоила пероксидом
Согласно отчету независимой лаборатории Valisure, в средствах от акне с бензоила пероксидом при их о...