Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Компания Medik 8 разработала санитайзер для рук

16.04.2020
276
1 мин на прочтение
Компания выпустила 4 тысячи бутылок для пожилых людей, бездомных и полиции в качестве благотворительной помощи

Формулу санитайзера создали по лицензии ВОЗ. Hygienic Hand Rub – так назвали продукт – состоит на 80 % из этанола, он не сушит кожу и в отличие от других санитайзеров имеет жидкую, а не гелевую текстуру.

В компании заявили, что такая формула легче распределяется на коже и высыхает в течение нескольких секунд без ощущения липкости.

Первоначально компания разработала продукт для сотрудников, когда из аптек пропали дезинфицирующие средства. Однако позднее было решено свободно реализовывать санитайзер на время пандемии коронавируса.

Пока новый продукт представили в простой упаковке и дизайне, но компания уже ищет финансирование для выведения формулы в массовое производство.

Космецевтический бренд Medik 8 разрабатывает лаборатория Pangea Laboratories (Великобритания). Компания была основана 20 лет назад двумя братьями-учеными – сыновьями фармацевта в Барнете. Сейчас в компании трудятся 120 человек, у нее имеются собственные лаборатории, склад и производственный участок, сертифицированный по ISO.

Источники:

  1. https://www.medik8.com/blog/free-sanitizer

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий