Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Компания Merz отмечает 110-летний юбилей

06.06.2018
930
2 мин на прочтение
110 лет назад во Франкфурте-на-Майне фармацевт Фридрих Мерц основал небольшое семейное предприятие Chemische Fabrik Merz & Co.

Сегодня компания Merz – один из ведущих игроков мирового рынка эстетической медицины и ботулинотерапии, успешно работающий более чем в 70 странах мира.

Филипп Бурхард (Philip Burchard)
«На протяжении 110 лет Merz продолжала открывать и успешно развивать все новые и новые направления деятельности. В основе гибкого подхода к ведению бизнеса лежит стремление к инновациям: оно было присуще основателю компании и по сей день является ключевым принципом, определяющим ее развитие. Девизом всей жизни Фридриха Мерца была фраза: „Верь в себя, отличайся от других и создавай продукты, которые действительно будут востребованы“». Филипп Бурхард (Philip Burchard), генеральный директор Merz

За прошедшие 10 лет Merz претерпела значительные изменения. Сегодня она стала одним из ведущих мировых производителей продукции для эстетической медицины: филлеров на основе гиалуроновой кислоты и гидроксиапатита кальция, ботулинического токсина нового поколения типа А, аппаратов для проведения ультразвукового лифтинга кожи и устранения целлюлита. Компании также удалось укрепить свои позиции в области лечения двигательных нарушений, вызванных рядом неврологических расстройств. Помимо этого, она обладает портфелем хорошо зарекомендовавших себя продуктов, в который входят безрецептурные лекарственные средства и биологически активные добавки.

Два ключевых направления деятельности компании, эстетическая медицина и ботулинотерапия, обеспечивают более 60% продаж, и в текущем 2017/2018 финансовом году Merz демонстрирует положительную динамику развития.

В России компания работает с 1997 года и за 21 год присутствия на рынке смогла превратиться из небольшого представительства в уважаемого участника российской фармацевтической отрасли.

Ольга Степанова
«В своей работе мы, прежде всего, стремимся следовать принципам, заложенным основателем компании Фридрихом Мерцем, – верить в то, что мы делаем, и создавать продукты, которые действительно будут востребованы. Это помогает компании активно двигаться вперед: сегодня Россия – второй по объему рынок Merz после США и первый в Европе. Мы успешно развиваемся в своих ключевых терапевтических областях – эстетической медицине, неврологии, гепатологии – и будем продолжать работать в России, следуя основной миссии компании: помогать людям лучше выглядеть, лучше себя чувствовать и лучше жить». Ольга Степанова, генеральный директор Merz Russia

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Искусственный интеллект обучили подбирать косметику
Бизнес
Искусственный интеллект обучили подбирать косметику
С помощью нейросети исследователи научились подбирать средства для ухода с учетом анализа косметичес...
Нейросети в косметологии: кому, когда, зачем (и надо ли?)
Бизнес
Нейросети в косметологии: кому, когда, зачем (и надо ли?)
Нейросети. Генеративные модели. ChatGPT. Все говорят, пишут, строят прогнозы про искусственный интел...
Уточнили различия в цветовых оттенках кожи губ
Бизнес
Уточнили различия в цветовых оттенках кожи губ
Французские исследователи сравнили цвет губ у разных этнических групп, а также выяснили особенности ...