Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Компания PIQUR будет сотрудничать с Pierre Fabre при создании дермато-онкологического ингибитора

08.02.2017
874
1 мин на прочтение
Компания Pierre Fabre подписала соглашение о сотрудничестве с PIQUR для разработки дермато-онкологического соединения PQR309, сообщается в пресс-релизе.

PQR309 является пероральным, мозг-пенетрантным, двойным ингибитором PI3K / MTOR, который способен преодолеть гематоэнцефалический барьер. PQR309 показал благоприятный профиль безопасности, хорошую переносимость и фармакокинетические свойства в доклинических и 1-й фазе клинических испытаний.

На первом этапе сотрудничества команда Pierre Fabre будет заниматься научными исследованиями и разработкой совместно с PIQUR для оценки дерматологических составов PI3K ингибиторов / MTOR при нескольких терапевтических показаний.

Затем Pierre Fabre получит возможность вести эксклюзивные переговоры о получении лицензии на глобальные права в программе по борьбе с раком кожи.

«Сотрудничество с компанией Pierre Fabre, мировым лидером в области дерматологии, является важной ступенью для компании PIQUR, является проверкой нашего потенциала, чтобы разработать новые решения для пациентов с кожно-онкологическими заболеваниями», – отметил Эрве Гирсо (Hervé Girsault), главный бизнес-консультант PIQUR.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий