Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Компания Sebacia объявила о финансировании кампании по лечению акне

04.08.2017
888
1 мин на прочтение
Компания Sebacia объявила о завершении финансирования кампании Series D на сумму 20 млн долларов и закрыла кредитный фонд в размере 16 млн долларов с Hercules Capital.

Средства были выделены на продолжение разработки патентованного метода микрочастиц для лечения угревой сыпи средней и высокой степени тяжести.

Частная клиническая коммерческая группа дерматологов и косметологов намерена использовать средства, полученные от финансирования, для завершения основного испытания в США с ожидаемыми результатами к середине 2018 года, а представление и ответ FDA ожидаются к концу 2018 года, согласно пресс-релизу компании Sebacia сообщила, что она также намерена расширить свое коммерческое присутствие в Европейском союзе, где предложенное ею лечение получило отметку CE.

Микрочастицы изготовлены из золота и кремнезема и поставляются в суспензии для местного применения, специально разработанной для работы с лазерными системами для удаления волос или пигментации, которые уже используются дерматологами.

Лечение предназначено для проведения процедуры на дому, и может стать альтернативой существующим методам лечения, таким как пероральные антибиотики и изотретиноин.

Микрочастицы специально разработаны для активации светом от лазеров и для проникновения в сальные фолликулы. При воздействии лазерного импульса они создают сфокусированный фототермический эффект в сальных железах и фолликулах для снижения уровня активности желез и воспалительных поражений, вызывающих акне.

К финансированию были привлечены существующие инвесторы Versant Ventures, Domain Associates, Accuitive Medical Ventures и Partners Healthcare Innovation Fund, в то время как новые инвесторы, включая Salem Partners, составляли около 60 %.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Искусственный интеллект обучили подбирать косметику
Бизнес
Искусственный интеллект обучили подбирать косметику
С помощью нейросети исследователи научились подбирать средства для ухода с учетом анализа косметичес...
Нейросети в косметологии: кому, когда, зачем (и надо ли?)
Бизнес
Нейросети в косметологии: кому, когда, зачем (и надо ли?)
Нейросети. Генеративные модели. ChatGPT. Все говорят, пишут, строят прогнозы про искусственный интел...
Уточнили различия в цветовых оттенках кожи губ
Бизнес
Уточнили различия в цветовых оттенках кожи губ
Французские исследователи сравнили цвет губ у разных этнических групп, а также выяснили особенности ...