Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Компания Sientra покупает miraDry компании Miramar Labs

21.06.2017
1594
1 мин на прочтение
Sientra объявила о заключении окончательного соглашения о приобретении Miramar Labs.

Компания Sientra, медицинская эстетическая компания, приобретет международную компанию по производству медицинского оборудования с упором на рынок эстетики за 20 миллионов долларов в виде авансовых денежных платежей и договорных прав на потенциальные условные платежи в размере до 14 миллионов долларов наличными при достижении определенных соглашений, говорится в пресс-релизе. Приобретение включает и права на аппарат miraDry, единственное FDA-одобренное устройство, которое уменьшает потоотделение, запах и при постоянном применении уменьшает количество волос на теле.

Согласно пресс-релизу, в первом квартале 2017 года было продано более 90 000 устройств miraDry, годовой доход в 2016 году составил примерно 20 миллионов долларов США, что на 19 % больше, чем в 2015 году.

«Я был очень доволен как клиническими результатами, так и интересом пациентов к устройству miraDry, – заявил в пресс-релизе Брюс У. Ван Натта (Bruce W. Van Natta) (MD) из Meridian Plastics Surgeons of Indianapolis, штат Индиана. – Я предлагаю процедуру miraDry в своей клинике уже более двух лет и продолжаю наблюдать улучшение качества жизни».

«Приобретение Miramar станет значительным шагом на пути к реализации нашего намерения вывести Sientra в диверсифицированную глобальную эстетическую компанию», – заявил Джеффри М. Нуджент (Jeffrey M. Nugent), председатель и главный исполнительный директор компании.

Sientra также объявила, что Кейт Салливан (Keith Sullivan) будет назначена стратегическим консультантом и будет решать коммерческие вопросы Miramar.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий